当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
厅长信箱  
  友情提示:您可以通过查询码查看信件办理结果,您来信请先登录,如没用户请先注册!
  
       有关环境污染投诉的办理请参阅“网上投诉”有关说明
  
【忘记密码】【用户注册】
信件检索:

厅长信箱有关说明

厅长信箱处理以下内容的事项:
一、对省厅职责范围内的行政管理工作提出意见建议。
二、对省厅及直属单位工作人员职务行为提出意见建议。
举报投诉类与政策业务咨询事项请反映到“网上投诉”和“网上咨询”栏目。
信件选登  
来信编号 信件标题 来信人 处理部门 处理时间
6450 冷钢什么时候才能般出城区?? 未公开 2017-10-11
6342 湖南宁远环境污染问题反映 未公开 2017-09-30
6421 关于永州市湘江稀土有限责任公司非法生产污染环境的投诉 未公开 2017-09-18
6425 请中纪委派专人到环保部督促解决长期深夜夜店噪音扰民的问题... 唐光卫 2017-09-18
6418 关于放宽氧化铁皮进口限制的建议 未公开 2017-08-11
4591 咨询环保在线监控设备 唐茂林 2017-08-11
6412 社会化环境检测机构环境监测业务能力认定 田望舒 2017-08-11
6353 关于岳阳云溪环境治理 未公开 2017-08-02
6386 一类放射源闲置不用一年了! 未公开 2017-08-01
6397 电磁辐射对我们的影响 未公开 2017-08-01
6385 永州市环境保护局:http://www.yzhb.gov... 段先生 2017-07-27
6259 关于资煤集团二矿将污水长期排入我居民区自来水取水口造成居... 王民 2017-07-25
5187 建议加强公家水、电、纸的管理 未公开 2017-07-25
4945 “e物联”新型智能综合测试系统 周松 2017-07-25
4618 发展生物天然气,治理黑臭污水和破解“垃圾围城”、“垃圾围... 刘新超 2017-07-25
5191/35页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到